Групповая подготовка пользователей

Вопрос следующий:
В ZCS 6 пользовался групповой подготовкой пользователей (загрузка из csv)
Сейчас установлена ZCS 7.1, а вот групповой подготовки найти не могу.

Вопрос: это у меня косяк или данную возможность просто убрали из Open Source Edition?
Знает-ли кто как называется zimlet групповой подготовки?

Комментарии

Aviriel аватар

А где именно это было в 6 версии? Если речь идет о загрузке csv со стороны пользователя, то все осталось как и было. В Настройки -> Импорт/Экспорт..

Консоль администратора -> Учетные записи -> Групповая подготовка
Загрузка списка пользователей на сервер из csv, а не создание ручками

Обнаружили такую же фигню после переезда на 7.1.0. Есть ощущение, что ZCS Community Edition направленно ведется в могилу.
1) проблемы с выкачиванием исходников, на которые на форумах зимбры никто из их сотрудников не отвечает,
2) некоторые элементы управления в CE начали пропадать или работать не так,
3) появились некоторые странные баги, которых раньше не было - об этом см. мой соседний тред.
Все это связываю с покупкой зимбры вмварью.

С другой стороны мы обошлись без csv: были пользователи в Kolab, мигрировали на сабж: тупо ковырнули ldif из колабовского лдапа, отфильтровали пользователей, небольшим питоновским скриптом прошлись по атрибутам и выдернули нужное нам. Итог: набор шелл-команд (zmprov ca + zmprov sp). Самое замечательное, в этом случае даже нет необходимости знать пароль пользователя, т.к. то, что подается в zmprov sp таким же макаром перебрасывается в ldap, а тот, видя сигнатуру уже шифрованного пароля ({SSHA}) записывает в атрибут как есть. Посмотрите в сторону этого варианта, если такая возможность есть. Скриптом можно задать, наверное, даже больше атрибутов пользователям, чем через csv, хотя, не так удобно, конечно же.

Помогите перенести почту с 5ой зимбры на 7ую.

Перепробовал многое.

Пробовал встроенный мастер переноса в 7 версии.

Пишит ошибку . Проверьте правильность заполнения . Вроде всё ок....

Может кто знает как перенести. Пользователей перенес из АД без проблем. а вот почту никак...

Aviriel аватар

 Никогда не пробовала переносить встроенным мастером в 7ке. Есть идея попробовать перенести консольной утилитой /opt/zimbra/libexec/zmztozmig, нужно заполнить конфиг в conf/zmztozmig, должно работать.. Я мигрировала с 6ки, но все прошло очень хорошо..

Спасибо большое!!!

С меня цветы:-)

Загрузка думаю ещё сутки будет идти... но 4 ящика уже готово.

Спасибо большое ещё раз!

Так как я могу добавить групу пользователей из файла users.csv, так как к сожалению MDemon не импортируэт в фоusers.csv ? Хелп плиз :(((( 

сори за опечатку, я хотел сказать не выгружает в  XML