Первый шаг.

Чтож вот теперь добрались мои ручонки до Zenoss. Решил сей девайс опробывать. Взамен zabbix
День первый:
1.полет нормальный. система пока радует.
2.Прикручен email (тестовые сообщения отправляет это уже бесметно радует прям)
3.Прикручены zenoss pack основные (взятые со статьи) правда пришлось повозиться с методом прикручивания.
4.Из проблем. Подцепил по wmi (или snmp) комп вроде данные собирает все не плохо работает. Вот тока загрузку CPU пока не получает. Не знаю график вроде отрисовывает, но что-то никаких изображений нема.
5.Удачно прикручен linux через ssh вот тут только небольшие траблы с single device прикрутился через multiple.

В общем как запланированные действия произведу выложу с картиночками и красотульками.

Система Ubuntu server 10.04.2 (x64)
Мониторинг zenoss-stack-3.1.0-linux-x64.bin
Зенпаки zenoss-core-zenpacks-3.1.0.el5.x86_64.rpm

P.S. конец рабочего дня итоге подведены планы намечаны. Желаю всем хорошего отдыха.

Комментарии

Печально, очень печально.
Во первых прикручивание цисок не дало того результата на который я расчитывал ( в данном случаи Zimbra работала лучше)
Во вторых зенос 3.1.0 на мой взгляд работает вяло (мое мнение версия очень сыровата. мониторинг цисок по snmp очень тугой, при изминениях snm-server contact ничего не меняется даже спустя пол дня, меняется только при рестарте)

Чтож не так уж и радует система мануал далеко не полный слишком много если и тд и тп.
Автор в которой он показывает как устанавливать упускает очень важный шаг а именно версию зеноса. На до бы дописать для ясности. Так как последнея версия не всегда корректна работает.
Кароче буду теперь пробывать 3.0.3 что из этого вышлось напишу поже.