реестры документов avlex

alfresco 4 2 e alvex для  4 2 d

при создании рееста документов  например сертификаты шаблону приложения

однако отсутствует поиск по полю содержание ( интересен ход мыслей того кто считал что документы ищут по чему угодно но не по содержанию :))

  кроме того когда пытаешся связать(базовый документ выбрать) это приложение-сертификат с основным документом( например с договором или счетом) - открывается окно репозитария с кодовыми названиямя документов  ввиде абракатабры имен файлов ... - как то можно сделать что бы открывающееся окно выдора окрывало реестр тойже канцелялии например договоров с нормальными данными доукментов  и соответственно к ним привязывало ?

Комментарии

Aviriel аватар
 Добрый день!

Насчет поиска по содержанию: в верхней части экрана у вас есть поле для поиска. По умолчанию, оно ищет не во всей системе, а на том сайте, который сейчас открыт. Все файлы, подключенные к записям в реестрах, как правило хранятся на том же сайте (если вы загружали файлы в реестр кнопкой "Загрузить файл", а не "Прикрепить существующий"). То есть ввод текста в эту строку поиска соответствует поиска по содержимому всех документов на сайте канцелярии.

Мы работаем над возможностью поиска по содержимому в рамках конкретного реестра, это пока что не реализовано. Тикет в трекере на этот счет: http://issues.itdhq.com/browse/ALV-611. Можете следить и плюсовать ;)

По второму вопросу:
Пока нельзя. Alfresco так реализовала связи между документами. Опять-таки у нас в плане раззития есть задача исправить это, потому что так жить нельзя, но руки пока не добрались. Если есть мысль помочь, ждем ваших pull-request'ов на Github ;)
[registries] - реестры[реестр] register, registry, list; [регистрация] registration, recording, registry; [регистратура] registry, desk, register office[don't] не, не надо, перестань
Вы ответили почтой следующее :
-------------------------------------------------------------------------------
Я поняла, что не так с поиском. Когда Вы сказали "по содержанию", я поняла это как полнотекстовый поиск по файлам, приложеным к записи реестра. А у Вас, оказывается, поле "Содержание" есть. Тот метод поиска, который я рекомендовала, работает с содержанием файлов, но не с полями.
 
Насколько я вижу из видео, тип реестра у вас кастомный, Вы его сами писали. Поле поиска по свойству "Содержание" должно было сгенерироваться само . Этого почему-то не случилось. Проблема либо в кастомной модели реестра, либо в движке, который генерирует поля поиска. Я склоняюсь к первому, так как для всего остального поиск есть. Можете прислать файлы модели и конфигурации Share для ваших типов реестров? Так я смогу помочь с поиском ошибки.
 
С левым полем ничем помочь не могу, тут вопрос к Alfresco, а не к Alvex.

Пара ссылок:
- кратко об архитектуре: http://www.pcweek.ru/upload/iblock/8a1/alfresco.pdf.
- создание своих моделей контента (хотя, кажется, вы до этого и сами уже добрались): http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/156http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/162. Как на их основе сделать типы реестров: http://docs.alvexcore.com/ru-RU/Alvex/1.4.3/html/Admin_Guide/registries-types-creation.html.
 
На русском с материалами плохо.. Есть материалы курса администрирования Alvex, но их выложить не могу, их Вам дадут, если дойдете до обучения..
 
-----------------------------------------------------------------

что то не получается прикрепить файл скриншота сюда - отправил вам его обратно почтой

но тип реестра не кастомный - сам ничего не писал - выбран тип приложения


Прикрепленные файлыРазмер
pril.png 209.71 кб
Aviriel аватар
 Понятно, значит баг наш. Видимо, для полей типа mltext не создается поиск. Создала запрос в багтрекере:  http://issues.itdhq.com/browse/ALV-614. К следующему релизу исправим. Спасибо за находку :)
если попробовать пока  исправить самим это в каких файлах ?
[в] - in[in] в, на, по; [to] для, к, в; [at] в, на, при
в догонку - может ли пользователь менять количество докуметов выводимых в таблице на одну страницу?

выводится 50 строк - но не всегда это удобно - бывает надо вывести весь список длинной страницей.
[может] - can[can] может; [may] может