Alvex: как сделать огрструктуру видимой определенным ролям/пользователям?

 Здравствуйте уважаемые коллеги!
Дано: Alfresco  4.2.c2 и Alvex Community 2013.01
Возможно ли сделать, чтобы ограструктура не была видна всем пользователям, а только определенным ролям/пользователям?
И если да, то былы бы рад ващшим объяснениям как это сделать.
Заранее благодарен!

Комментарии

Aviriel аватар
А что Вы будете делать с orgchart-picker, который используется для назначения задач в бизнес-процессах?
Оргструктуруа является таким же компонентом, как сайты или задачи. Ее вряд ли получится просто скрыть для части пользователей, сделав вид, что ее и не было. Точнее, это сделать можно, но это будет требовать переписывания исходников Alfresco в части разграничения прав доступа к компонентам, пронизывающим всю систему.
Спасибо огромное за ответ!

Печально... Ибо у нас организуется 2-е предприятие со схожей структурой и одними и теми же руководящими лицами, но не хотелось бы, чтобы данная новая структура была видна рядовым сотрудникам...
Aviriel аватар
 Если вопрос стоит так, то мы его даже сможем решить. Правда уже только в следующих версиях Alvex.
Мы будем добавлять возможность ведения нескольких оргструктур (бывает полезно набросать оргструктуру партнера или заказчика, с которым постоянно работаешь, и видеть ее в своей же системе). Когда в системе несколько оргструктур, мы сможем добавить возможность скрытия некоторых из них. Но это все равно не убирает кнопки "Оргструктура" из верхнего меню, кнопок выбора из процессов и реестров. Просто будут видны не все вкладки в этих элементах.
Но я боюсь, что вам этот вопрос будет уже не особо актуален к тому времени, как мы это сделаем (несколько месяцев, как минимум).
 Ну если же нам не будет интересен, то кому-то все равно это пригодится, я думаю. Точнее я уверен, что это будет необходимо многим!
А на счет самой кнопки "Огрструктура", так я думаю, что пусть она в меню болтается. Ну есть она и есть, да и Бог с ней. Главное, чтобы не было видно того что внутри... (ну точнее некоторой части)

и еще раз огромное Вам спасибо за ответы! При таком замечательном отношении к потенциальным клиентам, искренне желаю Вам лично и вашей компании всяческих благ, успехов и продвижения!!!