публикация файлов

Как сделать так чтобы при публиковании файла, он выводил ссылку на файл для скачивания, а не предосмотр. Публикуешь рар файлы все нормально, а если публикуешь файлы, типо док,ппт и остальные офисные, то предосмотр.

Комментарии

fufler аватар
Как сделать так чтобы при публиковании файла
«Публикование» файла == ?
он выводил ссылку
Он — это кто?
закачал файл в альфреско (пример docx), нажимаешь кнопочку опубликовать, выдается ссылка на файл, для того чтобы появилась возможность скачать файл не зарегистрованному человеку в системе. переслал ссылку, у человека открывается предосмотр этого файла, а не ссылка/кнопка "щелкните чтобы скачать"
другой вариант:
заливаю rar файл, нажимаю опубликовать, появляется ссылка на файл. Перессылаю данную ссылку тому же человеку, для рар файла нету предосмотра в контенте и сразу появляется кнопочка "щелкните чтобы скачать".
Так вот вопрос, как сделать тоже самое только для таких файлов с  расширением doc, docs, xlsx, xls. 
 кто нибудь знает где можно найти ответ на данный вопрос?
 миметип у файла не пробовали испортить? чтобы альфреска его не считала "своим". это хак, конечно, но вдруг поможет
 нет даже не пытался
рою в сторону шаблона для публикации файлов
 вопрос, а где в alfresco поменять стандартый шаблон, который есть для публикации файлов? я так понимаю там есть строка веб-превью, которая мешает решению данного вопроса.

Цель та же:
 - при опубликавании файлов (doc,zip,xls,pdf) для НЕ авторизированного пользователя не выводился вебпредосмотр файла, а выводилась просто ссылка "щелкните чтобы скачать".  Данная операция получается только с файлом формата rar, но это не вариант.