версионость документов

 Есть докумет который заполняют несколько пользователей после чего он публикуется. Собственно вопрос в том как прикрутьтить сюда версонность этого документа.   

Комментарии

Aviriel аватар
Если они заполняют его офлайн, а итоговую версию публикуют в систему, то никак. Система считает версии, когда документ, загруженный в систему, обновляется.

Если же один человек публикует документ, потом куча пользователей его загружает, что-то в нем меняет и загружает его как новую версию, то версионирование происходит автоматически, журнал версий доступен на странице документа внизу. При редактировании в MS Office через протокол SharePoint, документ сразу сохраняется как новая версия, даже не нужно его загружать в систему через "Загрузить новую версию".
 Я не совсем правильно выразился, под документом я не имел ввиду файл, это сущность модель которой состоит из десятка текстовыйх полей. Каждые несколько полей заполняются отдельным типом пользователей. в итоге мы получаем "документ".  Собственно идея состоит в том что бы запустить процес заполнения полей пользователями полей еще раз после чего заменить старую сущность на свежезаполненую. И в идеале иметь какой то механихм перехода от версии к версии.
 Сейчас пытаюсь смотреть в  сторону http://dev.alfresco.com/resource/docs/java/repository/org/alfresco/service/cmr/version/VersionService.html
но не уверен что это оптимальный способ

fufler аватар
Ещё вот это посмотрите.
Что то у меня творческий кризис не могу сдвинутся дальше, под толкните. Получил две ноды с аспектом версионности . Собственно осталось только сделать программно одну последней версией другой. Но что то я смотрю в описание и вижу фигу
Ух столкнулся еще с тем что даже через родной интерфейс репозитория я не получаю версии карточки документа.
А нужно иметь как раз новые верси и карточки и документа
 Как то реализовал . Создаю новую версию копирую в неё данные из другой ноды , потом другую удаляю. конечно не нравится что вышло но работает