Проблемы при разработки workflow

Здравствуйте, не так давно начал знакомиться с Alfresco. Время от времени появляются вопросы, но до ответов стараюсь дойти сам. Но сейчас ситуация экстренная, мне нужна ваша помочь.

  1. Внедрил модели …. поставил локализацию. После перезагрузки локализация слетает, вместо заголовка бизнес-процесса отображается его системная метка, так происходит при каждой перезагрузки.  В чем может быть проблема?
  2. При команде show definitions all, все бизнес-процессы отображаться нормально и только те что внедрял шефф, стяжат. Описание бизнес-процессов загружается после каждой перезагрузи сервера, и скорей всего из-за этого и ползет верссионость.

id: jbpm$20495 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 7

id: jbpm$20336 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 6

id: jbpm$18318 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 5

id: jbpm$16561 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 4

id: jbpm$13553 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 3

id: jbpm$12972 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 2

id: jbpm$12678 , name: jbpm$lswf:publishlessonsheduleprocess , title: Согласование и утверждение расписания занятий , version: 1

Свои бизнес-процессы (модели контента, модели бизнес-процессов...) я загружал методами что показаны в http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/165.

Шефф юзал, http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/64

 

 

Комментарии

Aviriel аватар

Здравствуйте. Можете уточнить, какую версию Alfresco Вы используете? Вопрос в общем-то нужен для ответа и на первый и на второй вопрос. 

insky аватар

Aviriel, 4.0.e Community (Windows ; 32) .
 

Aviriel аватар

 В таком случае уточню: проблема с общей локазизацией системы или с вашими процессами? Если со своими, то каким образом вы делали локализацию, прицепили ли Вы ее к моделе задачи/процесса в bootstrap? И выставлена ли у вас локаль в  браузере точно такая же, как та, что Вы описывали в файлах?

fufler аватар

 Похоже, что Шефф сделал правильный выбор :)

insky аватар

fufler, данный факт досконально не изучен)) 

insky аватар

Хотя бы вектор, в какую сторону начать копать?!


 
Aviriel аватар

По идее бага в этом:

Ваши описания процессов живут в репозитории. При каждой перезагрузке Alfresco они, соответственно, прогружаются заново, им присваивается новая версия (та же бага будет, если Вы мигрируете с jBPM на Activiti и будете использовать Actviti Explorer вместо консоли).

Шефф сохранял описания процессов на файловую систему вместе с конфигами Alfresco, они не деплоятся каждый раз заново, если в них не было внесело изменений.

insky аватар

 

Решение проблемы:

Скидывание локализации при динамической загрузки бизнес-процессов после перезагрузки сервера?

EvgenyKov писал на форуме про файл:

C:\Alfresco\tomcat\webapps\alfresco\WEB-INF\classes\alfresco\workflow\workflow-messages_ru.properties.

Если в него добавить строки локализации, они будут загружается  автоматически при старте системы.

Но в специфику русификации моей версии Alfresco или от моей криворукости в данном вопросе. При создании данного файла скидываться локализация к стандартным бизнес-процессам. Честно говоря лень было переводить. Свои строки локализации я добавил в стандартный файл:

C:\Alfresco\tomcat\webapps\alfresco\WEB-INF\classes\alfresco\workflow\workflow-messages.properties

 

Растут версии?

Я подвел все под единый стандарт, залил все в репозиторий. Почистил через консоль, запустил.

И тут Alfresco задышала…
 

Как насчет мнения профессионалов?!