правило на папку и установка сайта управления записями RM

Помню точно что это было, возможно на версии 4,0c а сейчас стоит 4,0d и вот нету такого действия правил ни в share ни в http://127.0.0.1:8081/alfresco/faces/jsp/login.jsp не знаю что делать?

Откатить версию с сохранением базы alf_data ?

Может что то настроить надо? Как раз хотел протестировать работу уведомлений на почту SMTP прописал в файле alfresco-global.properties как написано здесь http://wiki.alfresco.com/wiki/Inbound_SMTP_Email_Server_Configuration и вот те на.... нету такого действия в правилах...

Прикрепленные файлыРазмер
alfrescoRules.JPG84.69 кб

Комментарии

Andrey аватар

Откатился на 3,4 d но базы не сохранились, для этого не достаточно сохранить папку alf_data ???

Вот вроде в 3,4 есть RM а как на него выйти то? какой то спец адрес? Поиском не находит таких сайтов...

Самому создать? а как?

Andrey аватар

Вот тут  объяснили что после установки чтоб появился сайт RM надо запустить файлик apply_amps.bat у меня он был в папке //alfresco/bin и для правильной его работы надо положить его в корень, он то и установит все плагины с расширением WAR из папок \Alfresco\amps и \Alfresco\amps_share среди которых и будет вожделенный RM но чтобы его лицезреть надо зайти в настройки вида вашего dashboard и включить дашлет управление записями RM

Как бы дальше продвинуться? Ведь кнопка загрузки файла в разделе "File Plan" этого сйта не активна пока не создашь серию а в ней категорию а в категории папку - вот в нее уже можно добавлятьваши записи...

Надеюсь Вам как и мн\е будет полезна эта инфа...

Прикрепленные файлыРазмер
rm.JPG 24.48 кб
rm2.JPG 43.49 кб
fufler аватар

 Спасибо, что не поленились и опубликовали решение.

Andrey аватар

Хотелось бы побольше описаний от пользователей, с какими трудностями сталкиваются и как решают... И вообще как (пошаговое описание) можно применять разный арсенал инструментов Alfresco для решения конкретных (каких?) задач?

После того как Вам удалось добавить запись на свой сайт управления записями RM то Ваша запись отображается со статусом Undeclared как показано в этом ролике надо зайти в метаданные документа и прописать Originator, Originating Organization, publish date после чего станет активна кнопка сохранения. Количество необходимых полей для заполнения для активации кнопки сохранить зависит от присвоенной категории для этой записи.

После сохранения появится кнопка Declare нажав которую мы обьявим наконец нашу запись...

  1. Что дает этот процесс декларирования записей?
  2. Как использовать drug and drop для добавления записей? Судя по заявлению разработчиков: "File records using drag and drop from the desktop or email client, or any web browser"
Прикрепленные файлыРазмер
rm3.JPG 7.65 кб
rm4.JPG 15.76 кб
fufler аватар

Вы можете начать вести блог, в который будете выкладывать проблемы, с которыми столкнулись, (или конкретные задачи) и их решения.  Это было бы здорово.