Чего не хватает на портале с в функциональной точки зрения?

Чего на ваш взгляд не хватает на портале? Что сделано не совсем удобно? Что стоит улучшить?
Давайте собирать мнения по этому поводу сюда.

Комментарии

Мне кажется, что ПОРТАЛ должен охватывать достаточно широкий функционал.
Предлагаю включить ссылки на различные проекты с открытым исходным кодом
Вот, например,
Serna Free - бесплатный визуальный XML редактор с открытым кодом
http://www.syntext.ru/xml-products/serna-free-xml-editor/

Я скорее имела в виду функциональность движка сайта... :)

Хотелось бы видеть список крайних тем в разделе а не только их авторов, чтобы с главной страницы было видно в какую тему был ответ.

Баг: Нет возможности опубликовать черновик на портале

landgraf wrote:
Баг: Нет возможности опубликовать черновик на портале

Пофиксили.

Очень бы хотелось, чтобы поле для ввода текста (новый статья, новая новость) запоминало введенную в него информацию и восстанавливало ее при случайном закрытии кладки или нажатии кнопки backspace без установленного курсора в поле редактора (второй вариант особенно печален, когда провел несколько дюжин минут за редактированием статьи).

Такое можно провернуть, если влезть внутрь кода редактора. Думаю такое возможно. Готов лично помочь в этом, если потребуется.

Идея очень проста: HTML 5. В нем есть метод localStorage['random name'] = value; Чуть подробней о нем можно почитать в презентации Google: http://slides.html5rocks.com/#slide7

Максим, автосохранение это действительно полезно. Было бы очень здорово, если бы ты помог это реализовать. Редактор у нас - FCKeditor версии 2.6.6. Быстрый гуглинг показал, что для него есть соответствующие плагины, но в детали я вникнуть не успела. Если разберешься и предложишь решение из готовых или свое - будет круто =).

Кстати, кто-нибудь уже пробовал пользоваться кнопкой подсветки кода?
Еще из нового - добавлены теги [collapse]...[/collapse], чтобы прятать большие куски текста, как в статье про Alfresco workflow. Текст между этими тегами можно сворачивать/разворачивать для просмотра. Чтобы сделать блок текста изначально скрытым, в открывающем теге надо дописать [collapse collapsed=Текст метки. Например, Нажмите здесь, чтобы увидеть текст]. Теперь у всех есть возможность написать так же красиво оформленную статью, причем штатными средствами. =)

Довольно неудобно вставлять картинки при написании статьи. Кроме того замечен баг: картинки достаточно большого размера не загружаются на сервер (вылетает ошибка). на картинках размером более 2 Мб работает. После сжатия картинки все работает нормально.

Quote:
запись в блоге SPICE – протокол доставки виртуального рабочего стола был создан.

Именно в этом сочетании встречается постоянно, как-то не по-русски

проблема с модулем подсветки синтаксиса:
конкретно для python если строка начинается с неподствечиваемого элемента (например, имя своей переменной), то съедаются отступы строки

Mih: по поводу размера картинок могу предложить только сжимать такие большие заранее =). По поводу неудобства работы с картинками - какие предложения?

Landgraf: когда будет время - проверю, где еще возникает строчка "был создан", если не будет конфликтов - исправлю на женский род =). Или надо придумать, как в мужском роде называть "новость" и "запись в блоге".

Ssenyukov: если есть желание, могу предложить поковырять файл python.php для geshi.

Еще хочу сообщить, что появилась возможность поблагодарить автора за понравившуюся статью с помощью кнопки в конце материала. Количество благодарностей отображается там же. В перспективе можно составлять рейтинги самых полезных статей, самых оцененных авторов и еще какие-нибудь =).

fufler аватар

Сделайте, пожалуйста, возможность подписывать на комментарии к конкретным статьям по RSS :)

А получать оповещения по электронной почте устроит? =)
Это проще реализовать.

fufler аватар

Устроит :)

Уфф, кажется, включила эти оповещения.
Настройки см. в Мой профиль -> Изменить.

Для авторов есть возможность получать сообщения о комментариях к своим статьям (по умолчанию включено).

Для всех при создании нового комментария теперь есть галочка "Сообщать мне о новых комментариях к этой записи" (по умолчанию отключено). Зарегистрированные пользователи могут настроить ее дефолтное положение в своем профиле, чтобы не выставлять каждый раз руками.

Если обнаружатся какие-нибудь глюки, непереведенные куски и т.д. - дайте знать =).

fufler аватар

Спасибо. О результатах напишу :)

Было бы удобно, если запись блога\статью можно было бы конвертнуть в pdf, ну там на ночь почитать или на память...

Бантик конечно, но клёвый =)

Заявку услышала, внесу себе в ToDo-список. =)

Не хватает шапки, создания опросов и не работает проверка правописания. Также хотелось увидеть вики и чат для зарегистрированных.