Отправка от списка рассылки

Необходимо членам одного из списков рассылки предоставить возможность отправлять письма с адреса этого списка рассылки. При попытке в настройках учётной записи вписать в поле "Разрешить отправку сообщений только с этих адресов" адрес списка рассылки получаю ошибку "zimbraallowfromaddress may not contain a distribution list". Можно конечно включить "Разрешить отправку сообщений с любого адреса", но крайне не хотелось бы.

Поиски в гугле дали это. Прочитал, но так и не понял как провернуть этот трюк со списком рассылки. zmmailbox-то на списки рассылки не действует.

Комментарии

 может я конечно не до конца разобрался но в схожей ситации единственное что я смог сделать создать необходимого пользователя(с нужным адресом) и уже в его настройках выставлять кто от его имени имеет права посылать письма.

Если у вас получиться сделать как вы хотите, опишите пожалуйста тут как вам это удалось.
TheDeadOne аватар
Не мой вариант. У меня уже есть список с таким адресом (и уже очень давно), в этом списке половина отдела логистики и договор с РЖД, в котором этот адрес указан для трекинга вагонов.
 опять же со своего чайниковского понимания: сделать аналогичный список рассылки со всеми пользователями, но с другим именем, создать пользователя с нужным адресом и все его входящие письма кидать на этот список рассылки. а у него уже соответсвенно настраивать кто от его имени может отправлять почту. кроме того можно его входящую папку сделать общей (если например туда приходят письма от одного адресата будет удобно не искать нужное по своей почте, опять же если папка такая важная ужобно ее бекапить, например тем же форвардом куда то еще) 

опять же - я чайник, поэтому не суди слишком строго.
TheDeadOne аватар
У меня новое веселье в рамках той же темы. Создал ресурс, установил параметр "Переслать приглашения ежедневника на следующие адреса". Проверил, приглашения пересылает, но ответить на них нельзя, выдаёт ошибку "you do not have sufficient permissions". Зашёл в ящик ресурса, в настройках делегировал права sendAs и sendOnBehalfOf. Ошибка осталась. И вот это меня печалит куда сильнее, чем невозможность отправлять от имени списка рассылки, так как делает идею ресурсов практически бесполезной. Ну не будет юзер с интелектом точилки для карандашей и массой бумажной работы регулярно разлогиниваться из своего почтового ящика, чтобы залогиниться по очереди во все ящики ресурсов, за которые отвечает, и выдать или отклонить разрешения на их использование.
TheDeadOne аватар
Бесновался на буржуйских форумах пока не получил результат. Проверил, работает!
Для выдачи пользователю права на отправку от списка рассылки:
zmprov grr dl list@example.tld usr user@example.tld sendAsDistList
Для отзыва, соответственно:
zmprov rvr dl list@example.tld usr user@example.tld sendAsDistList