[Миграция] Перенос правил сортировки из Outlook

При миграции пользователей Outlook с другого почтового сервера возникла такая проблема:
1) Раньше все были на POP3-аккаунтах, а изменить учётную запись целиком, в том числе изменив её тип с POP3 на IMAP в Outlook'е нельзя
2) Из-за того, что в соотв. с п.1 учётную запись в Аутлуке приходится удалять и заводить новую. все правила, созданные ранее, благополучно удаляются вместе с PST'шником POP3-аккаунта

Отсюда вопрос: можно ли перенести на ZImbra из Outlook не только контакты, календари и почту, но всё-таки ещё и эти правила.
Суть проблемы состоит в том, что наши дюже умные пользователи понасоздавали таких правил сортировки почты очень много - у некоторых это может быть сотня правил и даже больше, в результате если почта будет перенесена без них, меня просто сожрут живьём...

Комментарии

Очень сомневаюсь, разве что сам скрипт напишешь.. В Exchange и Zimbra разные методы сортировки почты. А Zimbra не есть PST-шный файл pop3 аккаунта? Я просто никогда не проверяла..

У нас был CommuniGate (и остаётся ещё, к сожалению), все правила сортировки существуют локально на рабочих станциях сотрудников и к сожалению содержатся в тех самых файлах данных PST, которые неминуемо приходится удалять (старые учётные записи не удаётся переделать так, чтобы они указывали на Zimbra и были таки IMAP).
Судя по всему, ZCS Outlook Connector умеет переносить правила, вот только даже если их перенести, это всё равно не избавит от проблемы по существу: пользователи будут очень недовольны тем, что их правила теперь доступны для редактирования где-то чёрт знает где, куда нужно лезть через браузер. То есть почта будет сортироваться как раньше, но изменять правила сортировки будет нельзя - уже "низачот" :)

avasyukov аватар

Доброго времени суток. Если задача еще актуальна - в 7.0.1 добавили миграцию правил из Outlook. Инфа в багзилле - http://bugzilla.zimbra.com/show_bug.cgi?id=51480 Если быть объективным, все пока еще довольно сыро, но постепенно начинает работать. Можно проверять.