Zimbra Desktop 2_0_b10580

Установил эту версию себе. При нажатии кнопки "создать" ничего не происходит. Зашел в настройки -> создание сообщения, выбрал Всегда создавать сообщение в новом окне. После, при нажатии кнопки создать, окно открывается, но в нем ничего нельзя сделать кроме как закрыть его.
Может кто знает как решить эту проблему?
Стояла предыдущая версия, в ней все было нормально.

Комментарии

Aviriel аватар

А "ответить" и "переслать" работает?

Скорее всего проблема с подписями, хоть это и странно. У Вас есть подписи названные кириллицей?

aviriel wrote:
А "ответить" и "переслать" работает?

Скорее всего проблема с подписями, хоть это и странно. У Вас есть подписи названные кириллицей?

Ответить и переслать тоже не работают.
Подписей нет, пока не создавал.
Причем при первом запуске, после установки, создание сообщения работало.

Aviriel аватар

Попробуйте в файле C:\Documents and Settings\<имя>\Local Settings\Application Data\Zimbra\Zimbra Desktop\zdesktop.webapp\webapp.ini в строку, начинающуюся с "uri=...", добавить в конце "&dev=1".

Например:
uri=http://127.0.0.1:1216/desktop/login.jsp?at=e8d17305-3497-4503-997b-230b537f4c39&dev=1

и перезагрузить ZD.

Больше вариантов нету..

aviriel wrote:
Попробуйте в файле C:\Documents and Settings\<имя>\Local Settings\Application Data\Zimbra\Zimbra Desktop\zdesktop.webapp\webapp.ini в строку, начинающуюся с "uri=...", добавить в конце "&dev=1".

Это пробовал - не помогает :( Придется откатываться на старую версию.


Как только с подписями не игрался, результат 0 :(

mrSaigon wrote:

Как только с подписями не игрался, результат 0 :(

Профиль предыдущий удаляли? У меня более двух десятков установленных клиентов под разными ОС, проблема оказалась именно в подписи.

pomka wrote:

Профиль предыдущий удаляли?

Я ее полностью сносил несколько раз.

mrSaigon wrote:

Я ее полностью сносил несколько раз.
Зря вы с ней так :D И, вряд ли, пользовательский профиль удаляется при деинсталляции приложения. Хотя, может, я ошибаюсь. Есть у кого под Windows установки? Поправьте меня.

pomka wrote:
mrSaigon wrote:

Зря вы с ней так :D И, вряд ли, пользовательский профиль удаляется при деинсталляции приложения. Хотя, может, я ошибаюсь. Есть у кого под Windows установки? Поправьте меня.

Все, спасибо, получилось :) Снес профиль, создал по новой и все заработало.

mrSaigon wrote:

Все, спасибо, получилось :) Снес профиль, создал по новой и все заработало.

Поторопился, после перезагрузки системы все вернулось как было. Попробовал еще на одном компе: тоже самое :(

mrSaigon wrote:

Поторопился, после перезагрузки системы все вернулось как было. Попробовал еще на одном компе: тоже самое :(

После установки подписи?

Новая версия (2.0.1) вышла.. Можно проверять на наличие багов :)

Administrator wrote:
Новая версия (2.0.1) вышла.. Можно проверять на наличие багов :)

Спасибо, установил на Win7 64, пока предыдущего бага не заметил :)

У меня тоже бооооольшие проблемы со второй версией.
Точно так же не создаются письма при аккаунте к серверу zimra именно, есть создать отдельный pop3, то там нормально. Игрался с ситуацией на разных машинах, абсолютно точно начинает слетать как только включишь русский язык, причем возврат к английскому уже не помогает, надо профиль сносить. Бывает и от каких-то других настроек слетает.
С pop3 тоже беда, иногда при создании аккаунта вылетает с ошибкой. Папки создать нельзя и т.д.
Беда с этой версией, лучше бы 1.0.4 подправили и большего не надо.