Изменить место хранения писем избранных пользователей.

Приветствую Зимброводы.

Неожиданно закончилось место на диске, куда смонтирована директория /opt (прошляпил я этот момент, посыпаю голову пеплом). Соответственно возникла необходимость (на время, пока не поставим новые диски) перенести несколько тяжеловесных ящиков на другой диск. Не подскажете, как можно зимбре сказть, что ящики избранных пользователей A, B, C лежат не в /opt/zimbra/store, а где-то в другом каталоге.

Есть конечно вариант просто сделать ссылку из каталога соответствующего пользователя на новое место хранения, но что-то подсказывает мне, что есть более правильное решение. 

Подскажите, как это лучше организовать? Если ткнете на конкретный раздел мануала, тоже буду благодарен!

Комментарии

На форуме написано все способы сверхподробно
В свое время меня спасло LVM
skylevels аватар
Все результаты гугления ведут к изменению размера основного раздела LVM

Копать надо к настройкам zimbra volume management

Можно через WEB админку зайти: Главная - Настройка сервера - твой сервер - Тома
там можно подключать другие тома, попробуй по наитию
Или доцент тупой, или лыжи совсем не едут...

На сколько понял выше идет речь о добавлении новых оъемов к уже существющим. Это тоже полезно, и пригодится позже. Сейчас же задача несколько иная, вынести несколько ящиков на другой диск. Добавить этот диск к существующему объему нельзя, т.к. на нем хранятся другие данные.

Попытался обойтись симлинком, не вышло. Пробовал через mount --bind смонтироваь директорию с другого диска в директорию пользователя. В этом случае zimbra видит почту хранящуюся в ящике, но писать в нее не может. Права в порядке, проверял. 
В общем по итогу так и не вышло изменить место хранения сообщений для отдельно взятого, конкретного пользователя. Как уже писал выше, пробовал реализовать с помощью симлинка и с помощью опции --bind. Так же монтровал файл образа с ext4 непосредственно в директорию хранения писем пользователя, результат аналогичен. Во всех случаях зимбра могла видеть сообщения пришедшие ранее в ящик, но писать новые сообщения туда не могла.

Для себя проблему с местом решил пока что почистив Dumpster некоторых пользователей. Тем не менее вопрос остался открытым. Если найду решение, поделюсь.
простите за глупый вопрос, а права у зимбры на новое место хранения есть?