Адресная книга GAL, фильтр LDAP и список адресов

Уже довольно давно возникла необходимость сделать адресную книгу GAL с возможностью просмотров всех контактов. Т.е сейчас GAL настроен и вроде как работает, но если нажать «Кому» то в списке адресов («Выберете адреса») появляется только 50 адресов, причём довольно странно – вроде располагаются по алфавиту, но в тоже время контактов на букву «в» нет. Если ввести * и нажать поиск то выдаётся информационное сообщение – «Выданы не все результаты (Найдено слишком много результатов). Уточните критерии поиска» Как сделать, что бы отображались все? Отсюда вытекает вопрос , какой фильтр LDAP использовать .. я пробовал такие: 1) (&(|(displayName=*%s*)(cn=*%s*)(sn=*%s*)(givenName=*%s*)(mail=*%s*))(|(&(objectCategory=person)(objectClass=user)(!(homeMDB=*))(!(msExchHomeServerName=*)))(&(objectCategory=person)(objectClass=user)(|(homeMDB=*)(msExchHomeServerName=*)))(&(objectCategory=person)(objectClass=contact))(objectCategory=group)(objectCategory=publicFolder)(objectCategory=msExchDynamicDistributionList))) 2) (&(objectClass=person)(mail=*)) 3) (|(cn=*%s*)(sn=*%s*)(gn=*%s*)(mail=*%s*)(sAMAccountName=*%s*)) Последний работает не корректно – показывая в списке не ФИО а почтовый адрес. Остальные работают..но как то странно. Кто какой фильтр использует и как его правильно настроить. Для синхронизации с адресной книгой используется адрес по умолчанию - galsync.b1swuega@domen.ru . Но в списке ящиков его нет? А ведь если бы был можно расшарить его адресную книгу всем пользователям домена. Как решить эту проблему ? Заранее благодарен всем за помощь.

Комментарии

Понял как добраться до galsync.b1swuega@domen.ru. Необходимо зайти в настройки нужного домена и уже оттуда перейти на учётные записи где и будет виден нужный нам ящик. В который я зашёл, расшарил его адресную книгу пока только для своего ящика. Всё как бы получилось, но .. почему то телефоны не совпадают с теме что в домене AD. Так же список контактов строится как надо ФИО, а в отображение начинается ИОФ. И эту адресную книгу нет возможности выбрать из меню по кнопке "Кому" при написании письма. (( в общем эпопея продолжается. Буду рад если Вы что-нибудь подскажите.
skylevels аватар
Я также зашел в учетку GAL, рашарил ее на чтение для всех.
Потом к каждому пользователю наша тех-подержка заходила и подключала расшареную папку к адресной книге.
Но как оказалось полная адресная книга на деле нужна не всем. Многим вполне достаточно того, что они набирают фамилию в поле "Кому" и срабатывает автоподстановка.

В GAL отображается все исключительно так, как забито в админской консоли. Если изменить данные в админке, то GAL будет изменена автоматически.

У нас на предприятии используется авторизация через AD, но учетные данные, такие как ФИО, адрес, телефон мы в зимбру не подгружаем. Так исторически сложилось. Когда зимбру поднимали, один раз заполнили справочник и забыли.
Чтобы отображение начиналось с фамилии тоже руками делали. Автоматизация вещь конечно хорошая, но иногда быстрее получается вручную.
И всё таки не понятно как правильно настроить фильтр LDAP. И ещё более не понятно, откуда сервер берёт старые наименования ящиков. Например пользователь Иванов с ящиком manager1 был переименован в Петрова. Но у многих он до сих пор приходит как Иванов.
skylevels аватар
В веб интерфейсе "Настройки - учетные записи - Настройки основной учетной записи - Параметры отправки сообщений", там, при создании учетки появляется ФИО которое не меняется при смене учетки. Т.е. это поле независимое, его надо ручками править. И LDAP тут не причем.
Напишите пожалуйста Ваши фильтры LDAP.
использую такой, все работает    (|(cn=*%s*)(sn=*%s*)(gn=*%s*)(mail=*%s*)(sAMAccountName=*%s*))