Не могу зайти по доменному имени в веб интерфейс

И так начну с того что есть Почтовый Сервер Zimbra 8 установленный на систему Cent OS 6.4 настраивал и устанавливал его не я поэтому возникает такая проблема что в веб интерфейс почты заходит только по внутреннему ip так же и не принимаються письма .Я понимал почитав что проблема в днс и так каким образом настроить его как прекрепить ip к имени . Имееться dnsmasq но как настроить правильно я не представляю.Очень надеюсь на помощь 

Комментарии

DNS сервер на чем?
1) MS DNS:
добавить в DNS в зону прямого просмотра запись типа A = zimbra.mydomain.com = 192.168.0.1. В диалоге добавления поставить галку напротив добавления PTR записи.
где 192.168.0.1 - IP адрес Zimbra
2) BIND:
добавить в файл зоны mydomain.com запись типа A = zimbra.mydomain.com = 192.168.0.1
пример:
zimbra<TAB>A<TAB>192.168.0.1
где <TAB> - символ табуляции

проверим, что zimbra слушает порт 25 (Если Вы использовали другой порт, то значение можно посмотреть через админку сервера: Настройка -> Серверы -> server_name -> Агент передачи сообщений -> Порт агента веб почты):
telnet zimbra 25
ehlo zimbra.mydomain.com
rset
quit

Если соединение удалось - Вы увидите приглашение SMTP сервера.
Ок
Если соединение не удалось - разбирайтесь в проблемах: не запустилась служба, служба работает на нестандартном порту, файрвол.

То, что я написал - достаточно типовые задачи для админа. Повышайте квалификацию, читайте.