МануалиЩЕ

В общем метался я метался, прыгал я прыгал, сомневался я сомневался, выбирал выбирал. В общем подумал что хватит от одной системы мониторинга к другой прыгать. И решил остановиться на Zenoss дело в том что портал мне нравиться (большое спасибо его создателям), да и есть куда свои заметки мануалы занести, чтобы народ так сказать пользовался или же моськой ткнул "НУ кто так делает ааа?..." Прежде чем начать устанавливать zenoss на ubuntu я понял что таких манов нету. Ну есть как бы на английском (кстати очень даже не плохие очень очень), а вот на русском все как-то однотипно все через rpm. Пытался я тоже так сделать, но ой как я обломался и ничего не получилося. Поэтому пришлось курить доку по установке где и вычитал этот метод. Ну а для себя решил записать в манульчик чтобы потом не париться. И вот когда я уже определился с системой мониторинга то мануальчик то и пригодился. А потом я подумал блииин а вдруг работу сменю и там тоже буду это делать? Ну вот так и родилась идея написания мануала по Zenoss, так сказать документирование каждого шага. Может это канечно и бредово немного и я жутко бояню... Зато в будущем я снабжу хотябы себя хорошим мануалом.

P.S. в общем жду ваши отзывы может есть какие предложение, копнуть туда или сюда, а тут может подробней остановиться и получше расписать. Ну и канечно же ваше "Молодец чувак, ты настолько крут иди к нам работать за много много денег. А лучше вот тебе 3 тыщи баксов за твои труды." Принимаются на ура :)

Спасибо за внимание.

P.p.S.s. да все предлоги и спасибы пишите в эту ветку. А ваши желания постораюсь учесть.