Live megration

Приветствую всех.
Меня интересует несколько вопросов как обстоит дело с live megration например на hyper-v конечный пользователь не увидит как это все дело происходит. Судя по роликам что на тубе там есть задержка. Вот хотелось бы узнать ваше мнение. Буду в общем весьма весьма :)

Комментарии

Насчет Hyper-V - зависит от версии. В первой редакции нормальноq живой миграции не было, потом вроде сделали, но не могу гарантировать. В RHEV живая миграция работает хорошо и честно. Задержки при работе SPICE и просмотрет видео не заметно (при нормальном сетевом оборудовании и правильных настройках)

ещё несколько вопросов очень интересующих
как обстоит дело с VLAN (dot1.q aka 802.1q)
и где бы почитать что да как делать правильно. с установкой и как серваки заводить в кластер.

DruGoeDeLo wrote:
ещё несколько вопросов очень интересующих
как обстоит дело с VLAN (dot1.q aka 802.1q)
и где бы почитать что да как делать правильно. с установкой и как серваки заводить в кластер.

VLAN поддерживаются.
Насчет установки есть руководство http://docs.redhat.com/docs/en-US/Red_Hat_Enterprise_Virtualization_for_Desktops/2.2/html/Installation_Guide/index.html - описано достаточно подробно. Если есть вопросы, спрашиваейте, поможем.

1. при миграции всегда будет задержка. она в милисекундах, и регулируется, но все равно она неизбежна
2. VLAN поддерживается. главное чтоб он был настроен и доступен на всех хостах кластера
3. настраивать кластер не нужно - достаточно добавить в него хосты, и все