Добавление аспекта к пользователю при добавлении его в группу

Всем доброго времени суток!

Хочется сделать сабж, но как-то сразу не соображу, в какую сторону копать, и вообще можно ли в принципе такое реализовать без больших трудозатрат. Может кто делал что-то подобное и готов поделиться сокровенными знаниями. Можно конечно просто в том же месте, где пользователь в группу добавляется ему аспект прицепить, но через REST аспекты не добавляются и это не очень красиво получится, хочется как на папку навесить Action и все дела.
Вот тут делают похоже то что мне нужно, но пока не разобрался:
http://stackoverflow.com/questions/21862178/is-it-possible-to-bind-a-pol...

Комментарии

avasyukov аватар
Вам нужны политики контента. Собственно, в треде на Стэке, на который Вы сослались, речь ровно о них. Писать их не так быстро и весело, как все остальное, так что смотрите сами, стоит ли оно того в вашем конкретном случае.
batalov аватар
Алексей добрый день!

да, спасибо за совет, я поковырялся, так и решил что пока пойду обходным путем, политики вроде как красиво, но в моем случае это действительно излишество - мне нужно это сделать только для одной группы, а политики будут работать для всех. Сделал пока простенький вебскрипт, который пользователю аспект пристегивает по запросу.
avasyukov аватар
Ок. Если будет возможность - заходите на http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/news/949, можно будет поговорить вживую и подробнее.
batalov аватар
о, спасибо, интересно, я не знал, постараюсь обязательно прийти!