Квота по умолчанию для всех/новых пользователей

Здравствуйте! Недавно начал настройку Alfresco 4.2.e и столкнулся с одной неприятностью... Я синхронизирую пользователей из домена Active Directory и для каждого пользователя необходимо задать квоту на личную папку. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.

Комментарии

http://jared.ottleys.net/alfresco/alfresco-default-quota-policy/
Не знаю актуально ли сейчас, но если верить автору, то в Alfresco Enterprise версии 3.3.2 это работало, на других версиях он этого не тестировал.
спасибо, но я уже был на этой страничке. тот пост аж 2010-го года, да и версия Alfresco там еще 3-я. зная как они все меняют в минорных версиях, я сомневаюсь, что это будет работать...
Может кто-нибудь подскажет java-скрипт для Java Console, который бы перебирал всех пользователей и ставил им квоты? :)
Эта ссылка из статьи в первом комментарии.
Решил с помощью сопоставления поля cm:sizeQuota с атрибутом pager учетной записи пользователя в AD. Атрибут pager был выбран потому что у меня он не используется, легко редактируется стандартными средствами и имеет целочисленный тип.

Итак, что я делал:
1) Внес размер квоты для пользователя AD в атрибут pager (в байтах).
2) Изменил параметры синхронизации в alfresco-global.properties (добавил фильтр (pager=*)):
ldap.synchronization.personQuery=(&(objectclass=user)(mail=*)(givenName=*)(pager=*)(!(userAccountControl:1.2.840.113556.1.4.803:=2)))
ldap.synchronization.personDifferentialQuery=(&(objectclass=user)(mail=*)(givenName=*)(pager=*)(!(userAccountControl:1.2.840.113556.1.4.803:=2))(!(whenChanged<={0})))

3) Туда же добавил параметры:

ldap.synchronization.userQuotaSize=pager
system.usages.enabled=true

4) В файле tomcat/webapps/alfresco/WEB-INF/classes/alfresco/subsystems/Authentication/common-ldap-context.xml в параметрах personAttributeMapping бина userRegistry вставил код:

<entry key="cm:sizeQuota">
    <value>${ldap.synchronization.userQuotaSize}</value>
</entry>

5) Перезапустил Alfresco и дождался синхронизации с AD.

После этого в Alfresco добавляются только пользователи с заполненным атрибутом pager и им автоматически устанавливается квота.

Единственный минус этого решения - необходимость модификации файла контекста в каталоге tomcat/webapps/alfresco/WEB-INF/classes/alfresco/subsystems/Authentication/, так как при повторном разворачивании Alfresco из amp-файлов файл common-ldap-context.xml будет заменен на дефолтный. Я пробовал скопировать его в каталог
tomcat/shared/classes/alfresco/extension/ с именем custom-ldap-context.xml, но там есть наследование от бина authenticationComponentBase, который описывается в файле authentication-services-context.xml. Боюсь, что он потянет еще больше зависимостей... Может найдется гуру, который объяснит на пальцах как правильно сделать в этой ситуации? То есть, как создать свой кастомный контекст custom-ldap-context.xml, который не затрется при обновлении или добавлении новых модулей в Alfresco?

Ах да, делал все руководствуясь вот этим сообщением на форуме Alfresco.