Alfresco 4 создание workflow

читал посты от fufler, но как я понял архитектура в 4 версии немного сменилась и новичку весьма не просто ориентироваться. ещё смущает ворфлоу от alvex который непонятно вообще как работает.

может профессионалы такие как fufler, смогут дать пояснения или возможно выпустят продолжение "продолжения создания workflow" более гуманное к неокрепшим мозгам и доходчивым токованием с большим количеством конкретики.

Комментарии

Angelina аватар

Сейчас в альфреске процессы надо писать на активити. Посмотрите, здесь очень доходчиво описан BPMN 2. Можно включить в свойствах альфрески старый jPDL, если очень хочется. Но лучше, думаю, изучить новый xml описания процессов. Все остальное то же самое, как и о писывал fufler: т е те же файлы деплоятся в тех же местах в альфреске.

Angelina аватар

В принципе,  в этой теме я обсуждала реальный процесс. Вы можете посмотреть и процесс, и модель процесса, и вэб клиент. Тема была поднята ошибочно, так что можете поучиться на этом материале.

fufler аватар

Писать новую статью мне лень :) Как писала выше Angelina, процесс разработки по своей сути не изменился: новым стал плагин для Eclipse, есть небольшие изменения в локализации. Здесь можно почитать про создание процессов  при помощи Activiti, локализация моделей (для процессов на Activiti используется именно она) описана тут.