Предварительный просмотр документов

Если имеется возможность, ответьте пожалуйста на мой вопрос.

С Alfresco только начинаю работать (постигаю азы), но некоторые вещи логически я понять не могу.  

У меня установлена на Ubuntu Alfresco Communinty v.4.0.0. Кроме того установлен Alvex 1.2.1

При установке автоматически был создан сайт "Sample: Web Site Design Project".

В контент данного сайта входят документы .pdf; .doc; .mp4; .ppt; .jpg; .png и т.д.

Все они прекрасно отображаются Alfresco Share как в минимизированном preview, так и в полноэкранном flash представлении при нажатии на ссылку этого документа.

Но стоит мне один из этих документов скопировать в другую папку этого же сайта и предпросмотр становиться невозможен.

Вместо минимизированного представления документа отображается только логотип его типа (.PDF; .DOC и т.п.), а во flash выдается сообщение "Предпросмотр не может быть загружен с сервера".

На форумах прочитал о возможной неполадке(отсутсвии) надстройки swftools. 

Переустановил swftools-0.9.2 - результат тот-же.

 

Комментарии

fufler аватар

Что в логах?

vmsoft аватар

 Caused by: org.alfresco.service.cmr.repository.ContentIOException: 06100618 Transformation failed - status indicates an error: 

Execution result: 
   os:         Linux
   command:    [/usr/local/bin/pdf2swf, -T, 9, -s, zoom=72, -s, ppmsubpixels=1, -s, poly2bitmap=1, -s, bitmapfonts=1, /opt/alfresco-4.0.d/tomcat/temp/Alfresco/RuntimeExecutableContentTransformerWorker_source_1001322234967369569.pdf, -o, /opt/alfresco-4.0.d/tomcat/temp/Alfresco/RuntimeExecutableContentTransformerWorker_target_4699898639712931480.swf]
   succeeded:  false
   exit code:  1
   out:        
   err:        Cannot run program "/usr/local/bin/pdf2swf": java.io.IOException: error=12, Cannot allocate memory
at org.alfresco.repo.content.transform.RuntimeExecutableContentTransformerWorker.transform(RuntimeExecutableContentTransformerWorker.java:273)
at sun.reflect.GeneratedMethodAccessor901.invoke(Unknown Source)
at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:25)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:597)
at org.alfresco.repo.management.subsystems.SubsystemProxyFactory$1.invoke(SubsystemProxyFactory.java:65)
at org.springframework.aop.framework.ReflectiveMethodInvocation.proceed(ReflectiveMethodInvocation.java:172)
at org.springframework.aop.framework.JdkDynamicAopProxy.invoke(JdkDynamicAopProxy.java:202)
at $Proxy11.transform(Unknown Source)
at org.alfresco.repo.content.transform.ProxyContentTransformer.transformInternal(ProxyContentTransformer.java:76)
at org.alfresco.repo.content.transform.AbstractContentTransformer2.transform(AbstractContentTransformer2.java:171)
... 121 more
fufler аватар

Alfresco использует свои swftools, так что версия пакета, установленного в системе, влиять на работоспособность не должна. Такого сообщения об ошибке ни разу не видел. Памяти на хосте достаточно?

vmsoft аватар

В качестве хоста используется виртуальная машина на VMware с выделенной памятью 1Гб. Что касается памяти - то действительно при поднятии сервисов Alfresco и подключении одного клиента Share из 998 Мб занимается 920-930. Неужели Alfresco такая прожорливая ? 

Но, тем не менее, ведь и при этих ресурсах при просмотре в flash документов из установленного по умолчанию демо сайта такой ошибки не возникает. А стоит тот же документ скопировать в другую папку этого же сайта просмотр становиться невозможен. 

fufler аватар

 А вы правда считаете, что это — прожорливость? :) Дайте виртуалке хотя бы 2 Гб памяти и посмотрите, исчезнет проблема или нет.

vmsoft аватар

 Выделил виртуалке 2Гб ОЗУ. Загрузка стала 1924 из 2003 Мб. Ничего не изменилось. Пробовал копировать .pdf, .doc, .xls, .png результат тот же. Все файлы - "картинки" не отображаются вообще (ни новые, ни старые (установленные вместе с сайтом) ), даже флэшь компонент не отображается. Файлы документов выдают сообщение о невозможности отображения. А после нескольких манипуляций (копирование - посмотр) Ubuntu вообще выдал сообщение:

"Out of memory: Kill process 954 (java) score 414 or sacrifice " и и клиент Share успешно завис :(

fufler аватар

 Попробуйте другую систему виртуализации. У меня Alfresco работала с 1Gb памяти под kvm.

Столкивался с подобной проблемой на виртуальной машине. Так же расширил оперативную память до 2 Гб. Заметил, что частично помогло (Через раз). При последующей установке на ноут ( Win 7 ) такой проблемы не возникало. Я тут обратил внимание, что и процессор оно грузит на все 100. Попробуйте добавить железных мощностей.

vmsoft аватар

 С расширением мощностей проблема. Работаю на сервере Dell. На нем две виртуалки. Одна планировалась под Alfresco. Вторая Win7 с  Visual Studio 2010 для отладки приложений. 

vmsoft аватар

 Переустановил Alfresco все с чистого листа. Результат тот же.

А не может ли это происходить из-за пакета руссификации ?.

Я брал его на http://forge.alfresco.com/gf/project/alf-russian/

А здесь предлагается переписать два .jar файла.

Попробую этот вариант.

fufler аватар

 Не может.

 Аналогичная проблемма. Используется ubuntu-12.10 и сборка bitnami-alfresco-4.2.c-1-ubuntu-12.04 все работает хорошо, и без особых проблемм. Работает все в виртуальной машине на Version 2.0.0 один проц и 2G памяти. До этого система работала в анологичной конфигурации но на Windows Server 2008 и все предпросмотры работали. Что принципиально изменилось непонятно. Но очень хочется что-бы предпросмотр работал.
 
 
Решение было найдено самым простым способом, это заменой OpenOffice на LibreOffice побудило на это следующая ветва на форуме http://www.ossportal.ru/forum/alfresco/637 ну а как это сделать дело техники.

Как итог работает предпросмотр на документах и пинтограммы документов строятся на базе содержимого пока глюков и ошибок в работие не выявленно