Первые шаги

Всем привет!!!

Может кто подскажет с чего начинать работу с Alfresco???

Читал много статей, много интиересного, но хочется понять с чего начать самые первые шаги,  чтобы не наступать на грабли, хотя их не меновать ))). Может кто напишет статью развернутую.

Заранее благодарен.

Комментарии

avasyukov аватар

А что вы хотите получить в итоге? В любом случае кажется, что стоит сначала скачать и поставить Alfresco, посмотреть на возможности "из коробки", понять чего не хватает и начать спрашивать об этом.

Слил, поставил 4-ку. Русифицировать надо, на альфреске проект русификации видимо помер. 

Хочется чтоб из веб-интерфейса файлы открывались в OO через WebDAV, где-то что-то читал, но вникнуть не пытался. 

Потихоньку русифицирую, может здесь проектик открыть?

Aviriel аватар

 Мы начинаем плодить форки русификации.. :)

1. Есть нормальный последний перевод для 3.4: http://forge.alfresco.com/projects/alf-russian/, проект живет и развивается.

2. Здесь уже есть проект русификации. Последняя новость: http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/news/282. Основной процесс идет здесь: https://github.com/aviriel/Alfresco-Russian-Localization. Локализация делается для 3.5, 4.0, где есть много нового текста по сравнению с 3.4.

 А русификация team = community ?

Aviriel аватар

Русификация team, community и enterprise одной версии (например, 4.0) одинакова, а вот русификация любого из трех продуктов разных версий (например, 3.4, 3.5 и 4.0) - разная. То есть когда мы дождемся выхода team 4.0 и enterprise 4.0, они будут такие же, как и community 4.0. Но на данный момент русификация 3.5 и 4.0 практически одинакова. Основные изменения сделаны между 3.4 и 3.5.

p.s. я умею объяснять, я знаю :)

 чем помочь?

нашел непереведенки для 4.0

 спасибо. а можно линк на подробный мануал по установке перевода на 4.0 желательно русский)))

 Всем привет!!! Спасибо всем за комменты!!!

Уже все скачено, установлено и некоторые вещи опрбованы.

Понятно что есть пространство, которое можно создать и заполнить или загрузать туда контент, есть бизнес-процессы, роли и тд.

Просто хочется понять с чего конкретно начать работать, есть компания с определеным количеством пользователей системой, предположим 20 юзеров. Каждый отдел имеет определные бизнес-процессы,формы заяваок(входящие документы), формы заявок для передачи в другие отделы(действие на входящую заявку), имееются документы на согласование со смежным отделом или руководителем другого отдела. Вот и хочется понять с чего лучше начать, что в какой ситуации лучше использовать ?? Подскажите.

Заранее спасибо за ответы.

 я в такой же ситуации как и ты....

 

совершенно согласен, сстема довольно сложная, несмотря на дружественный и более менее интуитивно понятный интерфейс....

 

Я создал сайт, добавил людей, настроил имейл уведомления, теперь формирую иерархию документации.... пока вроде бы все понятно

 

Вопрос всем - есть какое то подобие чата... для общения между участниками....  не форум, а именно чат...

 Родного  -- нет. Можете написать свой, многие оценят ))))))))))))))))))))))))))))

 нет уж, силенок не хватит )))

до этого пробовал другую систему, не помню как называется, на яве, вот чат там был очень удобен, сразу видно кто залогинен...

 Подскажите, как эти уведомления настраивать по e-mail? Вот застопорилась на этом месте, хотя делаю по мануалу? что должно быть в global_properties?