Расширение функциональности alfresco

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, как расширить функционал alfresco?
Конкретный пример. При попадании в папку "Входящие" файлы должны автоматически сортироваться: содержащие слово "таблица" должны помещаться в папку "С таблицами", а содержащие слово "формула" - в папку "С формулами".
Я так понимаю, что нужно написать небольшую программку, но никак не найду толкового описания куда и чего вставить :(

Спасибо.

Комментарии

А какой интерфейс используется? Просто по Вашей фразе в папку "Входящие" могу сказать, что интерфейс нестандартный. В стандартном Share это делается созданием нового правила, накладываемого на папку. Там можно задать условие, по которому пришедший документ автоматически перекладывается в другую папку. Например так:

Интерфейс как раз самый что ни на есть стандартный. Установлен alfresco-community-3.4.d-installer-linux-x32.bin.

Видно, что при создании правила есть выбор, что различные метаданные (Name, Property, ...) содержат слово, например, "таблица". А мне нужно, чтобы это слово содержалось в тексте документа, т.е. мне нужно сделать поиск по содержанию, а потом принимать решение, куда документ переместить.
[attachment=0]Image00001.png[/attachment]

Прикрепленные файлыРазмер
Image00001.png 80.82 кб

Если по всему документу - то все сложнее.. Наличие слова в имени файла - есть такой критерий выбора, поиск по всему документу - нет.. Нужно писать свой java-class используя java-script api alfresco. С ходу в рамках форума не берусь объяснить то, где это искать и как писать.. сорри.. Может все-таки хватит поиска по имени или описанию файла?

Нет, нужно именно по всему документу.
Но все равно спасибо. Будем разбираться дальше.

fufler аватар

Могу предложить такой вариант: для всех файлов, попадающих в папку, запускается js-скрипт, который перемещает файлы туда, куда нужно. Для проверки, содержится ли нужный текст в файле, его можно сконвертировать в в text/plain (http://wiki.alfresco.com/wiki/JavaScript_API_Cookbook#Create_Document_and_Transform_it) и потом просмотреть. Не самый прямой путь, конечно, но работать будет.

Lucene в Alfresco есть, конвертировать необязательно.. Вопрос в том, как ее прицепить к правилу через API :)

fufler аватар

Lucene можно использовать при помощи Search API (http://wiki.alfresco.com/wiki/3.4_JavaScript_API#Search_API), но я думаю, что это не самый лучший вариант для решения подобной задачи.

fufler wrote:
...для всех файлов, попадающих в папку, запускается js-скрипт ...

Как это сделать?

Застопорился на этом вопросе. Решив его, можно экспериментировать дальше. А вариант с конвертацией в text, похоже, самый подходящий.

fufler аватар

kwal wrote:
fufler wrote:
...для всех файлов, попадающих в папку, запускается js-скрипт ...

Как это сделать?

Застопорился на этом вопросе. Решив его, можно экспериментировать дальше. А вариант с конвертацией в text, похоже, самый подходящий.

Воспользуйтесь советом oleg'а:

oleg wrote:
А какой интерфейс используется? Просто по Вашей фразе в папку "Входящие" могу сказать, что интерфейс нестандартный. В стандартном Share это делается созданием нового правила, накладываемого на папку. Там можно задать условие, по которому пришедший документ автоматически перекладывается в другую папку. Например так:

Среди прочих правил там есть "запустить скрипт".

Спасибо за подсказку!

Буду пробовать.

fufler аватар

Не за что. Потом обязательно напишите о результатах ;)