Подключение класификатора Master Data в существующем реестре

 Добрый день. 
У меня были организованы реестры документов для секритариата. До обновления на версию Alvex: Community v2014.10 использовался класификатор на основе реестра Контрагенты.
После обновления данный класификатор отвалился. Я согласно документации сформировал справочник в консоли администратора. Данный справочник при создании нового реестра прекрасно работает и выдает данные, но при подключении к существующему (на котором он до этого функционировал) данные не выдаются (вместо класивикатора обычное поле для ввода). Подскажите как востановить функционал существующих класификаторов в уже существующих реестрах?


Небольшое дополнение при вызове настройки данного реестра появляется ошибка в catalina-daemon.log
 
 
2015-02-04 10:11:55,002  ERROR [freemarker.runtime] [http-apr-8080-exec-6] Template processing error: "Expression jsonUtils.encodeJSONString(x) is undefined on line 1, column 15 in alvex/masterData/masterdata-attached.get.json.ftl."
 
Expression jsonUtils.encodeJSONString(x) is undefined on line 1, column 15 in alvex/masterData/masterdata-attached.get.json.ftl.
The problematic instruction:
----------
==> ${item.datasource} escaped ${jsonUtils.encodeJSONString(item.datasource)} [on line 11, column 40 in alvex/masterData/masterdata-attached.get.json.ftl]
----------


Итак, пока форум молчит хотя уже 05.02.2015 я нашел решение проблеммы.
Итак по порядку.: 
Для вновь сформированных реестров данной проблеммы не существует, учитывая что реестр стандартный и модель не притерпела изменений я просто перенес данные из "покалеченного" реестра в аналогичный новый.

Делал это основываясь на статье Миграция документов в новый реестр в Alvex 

П
олучилось примерно следующее:
 
var site = siteService.getSite('secret');
var cont = site.getContainer('dataLists');
var srcList = cont.children[1]; // 1 Входящие документы
var dstList = cont.children[9]; // Тестовый
 
print( "Source: " + srcList.properties.title );
print( "Dest: " + dstList.properties.title );
 
for each( item in srcList.children )
{
  var node = dstList.createNode(null, "alvexdt:received");
  for (assoc in item.assocs)
        for each(i in item.assocs[assoc])
            node.createAssociation(i, assoc );
for(prop in item.properties)
node.properties[prop] = item.properties[prop];
    node.save();  
}
 
Данное решение не панацея.
Всетаки как решить саму проблемму после обновления !?!?!?