Уведомление при наступлении контрольного срока

Добрый день При создании реестр входящих писем задаются параметры такие как адресат, исполнитель, контрольный срок (Due Date) и срок выполнения (Complete Date).
По логике предполагал, что при наступлении сроков система должна информировать исполнителя (типа назначенной задачи). Но такого не происходит =(( Может я неправильно понимаю данный алгоритм? Подскажите, пожалуйста, как должно быть? И для чего нужны эти строки? Возможно ли сделать какое-либо уведомление, кпримеру, по почте через определенный срок или через задачи в панели исполнителя?
Использую Alfresco: Community v4.2.0 (r63893-b12) schema 6033
Alvex: Community v2014.10 (dev)
Заранее спасибо.


Комментарии

Aviriel аватар
Эти параметры - просто поля в карточке документа. Они никак не интегрированы с задачами, уведомлениями итп. Уведомления можно сделать, настроив правило на реестр, которое будет каждый день в 9:00 (например) проверять свойство "Due Date" всех документов в реестре и отправлять письма пользователям, указанным в поле Исполнитель, если дата - текущая.

Но из коробки этого нет, настроить можно, написав недлинный JS и отдав его правилу в качестве "действия".
 Понял. Подскажите, куда мне копать, чтобы реализовать такой вид уведомления и правил? Я не силен в яве =(
Aviriel аватар
 Поняла, что до конца года не найду достаточно времени, чтобы написать на эту тему нормальный пост :( Так что просто пара ссылок, которые могут быть полезны:
1. https://github.com/ITDSystems/alvex-courses-extras/blob/master/2014-02-21/task-email-reminders/tasks-email-reminder-context.xml -- своеобразный cron, который говорит, что нужно запускать скрипт, указанный в строке 30, по рабочим дням в 8:50 (строка 75)
2. https://github.com/ITDSystems/alvex-courses-extras/blob/master/2014-02-21/task-email-reminders/send_task_reminders.js -- пример скрипта, который отправляет пользователям уведомления о задачах.
В Вашем случае нужно аналогично проверять не крайние сроки исполнения задач, а поле alvexdt:duedate всех документов нужных реестров.
3. https://github.com/ITDSystems/alvex-courses-extras/blob/master/2013-06-07/registry-migration/doc-reg-migrate-sample.js -- скрипт миграции документов из одного реестра в другой, из него можно взять нахождение нужного реестра, выбор всех документов и цикл. Только в цикле вам нужно не документы копировать, а проверять значение свойства на соответствие сегодняшней дате и отправлять письма.

Это на Java, а всего лишь JavaScript, так что надеюсь, разберетесь ;) А может потом и пост для всех напишете.
 Спасибо, буду разбираться))