Странная работа автонумерации в Alvex 2014.08

Использую свой тип реестров, все работало хорошо пока не стали добавлять 400-ые записи в реестр. При добавлении 401 записи в окне создания нового элемента автонумерация предлагает 400, который существует.... В логах ошибок нет. В консоли браузера тоже ничего нет... И чем дальше в лес, тем больше дров... На данный момент ситуация меняется странно, я даже не знаю как описать, но когда добавил 900-ю запись (вручную) она уже якобы существовала и я изменил число на 901 и она сработала.... %) Но когда удалил 901-ю, то смог добавить 900-ю... В чем прикол?

Комментарии

mex аватар
Только сейчас заметил что мне видны только 54 страницы для перехода и 999 элементов в списке. Остальные видны если я отфильтрую по дате за последние несколько дней... И еще, ответ JSON уже приближается к 3000 мс... Иными словами реестр грузится где-то 15-20 секунд.. Это как-нибудь исправить возможно? Чтобы например я получал не все элементы а только часть, а остальные только по требованию...
Скорректирую вопрос 1: Почему я вижу только 999 элементов в реестре? Как это исправить, или где? :)
Вопрос 2: Почему сбилась автонумерация? При добавлении нового элемента подставлен уже существующий номер последнего элемента в списке.. Такле ощущение что где-то забыли +1 к переменной добавить..
Вопрос 3: Как быть с JSON-ответом который состоит у меня уже из 38000 строк при получении реестра? Возможно-ли исправить?
За ранее спасибо! =)