В дашлете Реестры документов нет кнопок Все реестры | Новый реестр

Всем привет!
Есть у меня две устанвоки алфреско подакшен, и тестовая, обе на базе
Alfresco: Community v4.2.0 (r63893-b12) schema 6033  (alfresco-4.2.f)
Alvex: Community v2014.08 (dev)

Проблема в следующем, при создании сайта через меню Сайты-создать сайт
на продакшен базе в дашлете Реестры документов нет кнопок для создания новых реестров, но на тестовой базе эти кнопки есть:
Продакшен
Тестовая

Конфигурация систем почти идентичная, разве что на продакшене centos, а на теством debian

В чем может быть проблема?

Комментарии

Aviriel аватар
 Возможно, проблема в том, что один сайт создан как положено - через админку -> управление сайтами с реестрами. И на нем есть компонент реестров. А второй создан через "Сайты" в верхнем меню, это обычный сайт, на нем в принципе нет компонента реестров. А дашлет виден и доступен для добавления потому что Alfresco не умеет фильтровать дашлеты по типам сайтов.
Не, оба сайта созданы через меню Сайты.
Собственно у меня интерес в том, чтоб пользователи сами могли себе рулить сайтами как они хотят, и в то-же время, могли пользоваться реестрами.

Сейчас буду пробовать перекинуть рабочий портал на тестовый сервер, может проблема именно в системе...
Пробовал запускать на дебиане все-равно не появляются кнопки(
Aviriel аватар
 Тогда вообще не знаю, почему это работает. Оно работать и не должно.
А можно сделать, чтоб по умолчанию создавался сайт с реестрами, а не "сайт для совместной работы"?
Aviriel аватар
 Перегружайте site-picker. Вообще, я надеюсь, что где-то в ближайших версиях Alvex мы-таки сделаем возможность создавать сайты всех типов из стандартного пикера, там даже есть выпадающий список типов сайтов уже. Но пока это не работает, и без особых извращений это не реализуется.
Да, это было бы реально круто, чтоб пользователи могли выбирать, что им надо!;)

Свою проблему решил переносом продакшен бызы в тестовую среду )