Пропали все данные из реестра после добавления переменной в модели

 Доброе утро. Ситуация следующая... Есть модель реестра документов (своя) к ней есть конфигкрация. Мне понадобилось добавить к ней поле (текстовое). Я добавил переменную в модели, описывающей данный реестр, и описал ее в конфигурации. Все остальное не трогал. Положил все на свои места и перезапустил Alfresco. После перезагрузки в нужном мне реестре пропали все записи. Если попытаться внести запись, то номер записи предлагает следующий за тем, который был последний, т.е. могу предположить, что они где то остались, но не отображаются. В табличной форме новое поле не появляется, хотя по моему описанию должно. Если попробовать создать еще один реестр такого типа, то в нем все как и должно быть... поля видны. Как быть с реестров, который потерял данные, как их восстановить?
Да... еще забыл... Форма поиска по реестру (фильтра) у меня работает (видел тему, что не работает у людей), но есть глюк такого рода: после применения фильтра, кнопки применения, отмены, а так же значки сортировки по дате - дублируются. Первый раз заметил это у пользователя с правами "Читатель" для данного реестра., сегодня и у себя (Админа), но зайдя с другого компьютера.
Alfresco: Community v4.2.f (r63893-b12) schema 6033
Alvex: Community v2014.05 (dev) (собран из исходников вчера)

Комментарии

 Неужелия решения проблемы нету? Что тогда делать если в созданом реестре нужно добавить графу?
Aviriel аватар
 По идее все должно работать. Возможны такие проблемы, если новое поле обязательно, и Alfresco не понимает, почему в старых документах оно не заполнено. Скорее всего в логах Alfresco при старте и/или при открытии страницы реестра есть ошибки. И ошибки могут быть в консоли браузера (появляются при открытии страницы). Можете их найти и выложить сюда?
 В том то и дело, что в логах чисто... Если бы она что то написала я бы сам попытался что то понять. Обязательных полей в реестре нет вообще (кроме номера документа, а он с автозаполнением). Просто в модели добавил "property" с описанием, а потом в конфигурации описал этот "property". И рестарт альфрески...
avasyukov аватар
Реально выложить модель и конфиг Share до и после изменения?
 Да, конечно... А тут можно как то прикрепить?
avasyukov аватар
Ну вроде внизу под формой ответа блок "Прикрепить файл". Или с ним что-то не так?
 Прошу прощения... Конец дня)))
Прикрепленные файлыРазмер
model_TZ.zip 2.92 кб
avasyukov аватар
Попробовал повторить ровно то, что Вы описывали. Не воспроизводится проблема. :-( После замены модели и конфига на новые и рестарта все ок, данные видны, новое поле ожидаемо пустое, заполняется и сохраняется нормально.

Проверял на Alfresco 4.2.f / Alvex 2014.05. Нужно думать, что еще у нас отличается.
 Вот и я думал, что ни чего не может случиться... Спасибо большое. Приеду с отпуска продолжим тему)))