Нумерация документа

Использую Alfresco Community v4.2.0 и Alvex Community v2014.05.
Появилась потребность массовой смены номеров документов. Правильно ли я понимаю, что штатными средствами поменять номер доумента нельзя? А можно ли скрипт какой написать, чтобы поменять номер в поле БД? А где можно почитать про это?

Комментарии

Aviriel аватар
Вам нужно в конфиге Share для типа реестров убрать контрол alvex-autonumberer.ftl от поля с номером документа. После этого номер можно будет править в окне редактирования. Соответственно, когда номера поменяете, можно прикрепить его обратно.

Если Вам массово менять номера, то наверно Вы захотите использовать JavaScript Console и в цикле через API менять номера, в таком случае поле номера и так доступно для редактирования, ничего даже убирать не надо в конфигах.
 Спасибо! Сейчас попробуем...
AVTOR аватар
Дабы не создавать новой темы, спрошу тут :

Есть необходимость, чтобы автонумерация начиналась с : 001, 002 ....010 и т.д.
Если в настройках автонумерации указать, например 004, то значение в поле создаваемого документа будет просто 4.
Как то можно сделать, чтобы нули не отсекались ?
Исходя из http://docs.alvexcore.com/ru-RU/Alvex/1.4/html/Admin_Guide/ch04s02.html возможно только  1, 2, 3...
В интернете ничего не нашел по этому вопросу.

avasyukov аватар
Формат вот такой: %{inc}{3} Здесь '3' - количество символов, сколько нужно оставить. В документации это и правда забыто. Косяк. Исправим.
AVTOR аватар
Спасибо !
Зделал как Вы написали -  
"Вам нужно в конфиге Share для типа реестров убрать контрол alvex-autonumberer.ftl от поля с номером документа. После этого номер можно будет править в окне редактирования. Соответственно, когда номера поменяете, можно прикрепить его обратно."

 но результата нет! Поле не активно.

Зделал так -
<!--
 <field set="info" id="alvexdr:id">
						<control template="/alvex-auto-numberer.ftl"/>
					</field> 
  -->   "
Дайте, пожалуйста совет, что не так ?!
Aviriel аватар
 вам нужно закомментировать не все поле, а только контрол.  То есть сделать так:
 <field set="info" id="alvexdr:id">
	<!--control template="/alvex-auto-numberer.ftl"/-->
 </field> 
И не забудьте, что за форму редактирования отвечает не model-type, а node-type.
Спасибо за ответ.

Так и зделал

Остановил сервисы
 1. Распаковал - alvex-documents-registers-ee-share-1.26.jar
2. Поправил - alvex-documents-types-config.xml
3. Запаковал-  alvex-documents-registers-ee-share-1.26.jar
Запустил сервисы.
Изменений не увидел! Может я, что то упустил?
 
Всё получилось !
строчку надо было поправить в файле в нескольких местах !
Спасибо!
А если я использую Community версию, и у меня в настройке реестров не доступны настройки для класификаторов, могу ли я как-то изменить нуммерацию, чтоб допустим было не с 1-го номера, и с какого-то n-ого?
Aviriel аватар
 Да, у вас в окне настройки должна быть настройка значений счетчиков. Там можно изменить текущий номер, с которого дальше будет идти inc+1. Если этого нет (я не помню), то появится в следующей версии через пару недель.
Спасибо!:)
 2Артем: Его можно поменять через JavaScript Console. 
 
Это атрибут реестра alvexdr:inc
 
пример кода:
 
var site = siteService.getSite('all'); //ваш сайт
var cont = site.getContainer('dataLists');
 
// 5 - индекс реестра по порядку, посмотреть можно print(cont.children);
 
print(cont.children[5].properties['alvexdr:inc']);
cont.children[5].properties['alvexdr:inc']=99;
cont.children[5].save();
Большое спасибо! ;)