Хотелось бы видеть на портале следующие технологии

Pentaho BI Suite (Business Intelligence)
Pentaho Data Integrator (ETL)
Talend (ETL)
Drupal (CMS)

Эти инструменты уже очень матёрые и вполне готовы к использованию, включая корпоративное.

Комментарии

Pentaho - это тема. Пока до нее не дошли. Возьметесь вести раздел и начать в нем писать? Насчет Drupal и Talend - отвечу чуть позже, пойду обсужу с народом.. Предлагаю начать с pentaho ;)

pled76 wrote:
Pentaho BI Suite (Business Intelligence)
Pentaho Data Integrator (ETL)
Talend (ETL)
Drupal (CMS)

Эти инструменты уже очень матёрые и вполне готовы к использованию, включая корпоративное.

Спасибо за наводку. Возможно, не в самое ближайшее время, но мы постараемся взять их на вооружение.

Интересна тема BigBlueButton + модули интеграции в cms (moodle, drupal)

Оксюморон аватар

Интересного есть много и всего не упомнишь, но вот, что ИМХО маст хэв:
1. PostgreSQL.
2. Zenoss (Да и в принципе софт для мониторинга).
3. JBoss Portal (Exo и т.п.)

Agafonov wrote:
Интересна тема BigBlueButton + модули интеграции в cms (moodle, drupal)

Пожалуй будет отдельная большая часть: Интеграция.. И это пойдет туда.. А то вот меня лично интересует сломавшаяся интеграция DimDim и Zimbra.. Будем разбираться..

Оксюморон wrote:
Интересного есть много и всего не упомнишь, но вот, что ИМХО маст хэв:
1. PostgreSQL.
2. Zenoss (Да и в принципе софт для мониторинга).
3. JBoss Portal (Exo и т.п.)

И это будет.. А Вы туда писать будете?;) Первые 2 на днях создадим..

побольше о виртуализации. в RHEV я только что забросил статейку, но есть еще либвирт, просто квм...

еще лично меня интересуют аспекты работы с СХД - dm-mp, LVM и т.д.

dyasny
На следующей неделе будет RHEV в общем и spice в частности. Готовится.

landgraf wrote:
dyasny
На следующей неделе будет RHEV в общем и spice в частности. Готовится.

надеюсь не копия статьи http://www.samag.ru/cgi-bin/go.pl?q=articles;n=07.2010;a=09 ? а то там хватает неточностей, хотя общую картину они не портят

dyasny,
нет не копия, скорее дополнение. Мы основной упор делали на benchmark spice (на стенде RHEV).

landgraf, интересно будет посмотреть :)
хотя я скорее специализируюсь на серверной виртуализации

Оксюморон аватар

Administrator wrote:

И это будет.. А Вы туда писать будете?;) Первые 2 на днях создадим..

Если я правильно понял откуда ноги растут, то писателей у вас навалом должно быть, не? =)

Оксюморон wrote:
Если я правильно понял откуда ноги растут, то писателей у вас навалом должно быть, не? =)

Правильно, но не до конца :) В команде портала есть ребята, которые по роду своей деятельности являются специалистами по разным полезным продуктам (отсюда собственно и зародилась идея портала), но не по всем на свете. Поэтому мы всегда рады новым участникам. Писать на портале могут все, кто хотел бы этим заниматься. Ничего сложного: регистрируйся и пиши :)

Еще не плохо бы раздел по Bonita организовать.

Если вы готовы написать на эту тему пару статей, то раздел организую хоть сегодня. =) 

 Системы СЭД и групповой работы:

- Nuxeo

- Feng Office

- EGroupware (раньше писали eGroupWare)

ERP системы:

- Openbravo

- ADempiere

 

А как прикреплять файлы больше 1м, а то перевод в записи для блога не разместить

По умолчанию такой возможности нет, мы все таки не хранилище. Обычно ссылки на скачивание достаточно, особенно если ваш файл уже хранится на каком-то интернет-ресурсе. В случае с переводом LibrePlan, мне кажется, что ссылки (вот этой) на скачивание с SourceForge будет достаточно.